Fashion Designer 1.0 - en to de translation catalogue (218 entries)

en: % Comments
de: % Bemerkungen

en: &copy; Copyright 2019
de: &Kopieren; Copyright 2019

en: 2(Left/Right Sidebar)
de: 2 (linke / rechte Seitenleiste)

en: 3(Full width/Left/Right Sidebar)
de: 3 (Volle Breite / Linke / Rechte Seitenleiste)

en: About Child Theme
de: Über Kinderthema

en: About Fashion Designer
de: Über Modedesigner

en: Add Email Address
de: E-Mail-Adresse hinzufügen

en: Add Email Text
de: E-Mail-Text hinzufügen

en: Add Phone Number
de: Telefonnummer hinzufügen

en: Add Phone Text
de: Telefontext hinzufügen

en: All Access Theme Pass
de: All-Access-Themenpass

en: All our WordPress themes are modern, minimalist, 100% responsive, seo-friendly,feature-rich, and multipurpose that best suit designers, bloggers and other professionals who are working in the creative fields
de: Alle unsere WordPress-Themes sind modern, minimalistisch, 100% reaktionsschnell, seofreundlich, funktionsreich und vielseitig und eignen sich am besten für Designer, Blogger und andere Fachleute, die in den kreativen Bereichen arbeiten

en: All the features and aspects of this WordPress Theme are phenomenal. I"d recommend this theme to all
de: Alle Funktionen und Aspekte dieses WordPress-Themas sind phänomenal. Ich würde dieses Thema allen empfehlen

en: Anchor Tag Color
de: Anchor-Tag-Farbe

en: Anchor Tag Typography
de: Ankertag-Typografie

en: Appears on blog page sidebar
de: Erscheint auf der Blog-Seitenleiste

en: Appears on footer
de: Erscheint in der Fußzeile

en: Appears on page sidebar
de: Erscheint auf der Seitenleiste

en: Archives
de: Archiv

en: Author
de: Autor

en: Blog Layout
de: Blog-Layout

en: Blog Post Settings
de: Die Bildgröße sollte 370 x 270 betragen

en: Blog Sidebar
de: Blog-Sidebar

en: Blog Templates & Layout
de: Blog Vorlagen und Layout

en: Bold
de: Fett gedruckt

en: Buy Fashion Designer at 20% Discoun
de: Kaufen Sie Modedesigner mit 20% Rabatt

en: Buy Pro
de: Kaufen Sie Pro

en: Child Theme
de: Kinderthema

en: Comments
de: Bemerkungen

en: Comments are closed
de: Kommentarfunktion ist geschlossen

en: Contact Us
de: Kontaktiere uns

en: Contact us Page Template
de: Kontaktieren Sie uns Seitenvorlage

en: Content Typography
de: Inhaltstypografie

en: Copyright Text
de: Copyright-Text

en: Create a Page to set template:  Go to
de: Erstellen Sie eine Seite, um die Vorlage festzulegen: Wechseln Sie zu

en: Custom Feature Addition
de: Hinzufügen von benutzerdefinierten Funktionen

en: Customize Home Page
de: Homepage anpassen

en: Customize Home Page Settings
de: Anpassen der Homepage-Einstellungen

en: Customizing
de: Anpassen

en: DOCUMENTATION
de: DOKUMENTATION

en: Dashboard &gt;&gt; Pages &gt;&gt; Add New Page
de: Dashboard & gt; & gt; Seiten & gt; & gt; Neue Seite hinzufügen

en: Dont worry&hellip it happens to the best of us
de: Mach dir keine Sorgen und verdammt, es passiert den Besten von uns

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Excerpt length
de: Auszug Länge

en: Exclusive Functionalities
de: Exklusive Funktionalitäten

en: Fashion Category
de: Modekategorie

en: Fashion Categroy Section
de: Fashion Category Section

en: Fashion Designer Pro
de: Modedesigner Pro

en: Fashion designer WordPress theme is creative as well as sharp and is pliable and responsive making it a preferable choice for the fashion industry as well as fashion designers or the startups who want to excel in the fashion related business. With this theme, you are in a position to craft the websites of professional quality because of certain mind-blowing features like customization and personalization options, retina ready, Bootstrap, CTA, translation readiness, clean code, testimonial section and much more-all making this theme good for the makeup artists as well as personal designers. Fashion designer WP theme is good for cosmetics boutique, makeup salon, hairstylist, fashion blog, hairdresser, nail salon, visage salon, makeup studio, beauty blog, glamour, and others. Since this WP theme is clean and animated, it can be used to create fashion, lifestyle, beauty, makeup, gossip, food or a journal blog without writing a single line of code. Since it is luxurious with shortcodes, feminine fashion blog can be created as well
de: Das WordPress-Theme des Modedesigners ist sowohl kreativ als auch scharf, biegsam und reaktionsschnell. Dies macht es zu einer bevorzugten Wahl sowohl für die Modebranche als auch für Modedesigner oder Start-ups, die sich im modebezogenen Geschäft auszeichnen möchten. Mit diesem Thema sind Sie in der Lage, Websites in professioneller Qualität zu erstellen, da bestimmte Funktionen wie Anpassungs- und Personalisierungsoptionen, Netzhaut-Ready, Bootstrap, CTA, Übersetzungsbereitschaft, sauberer Code, Testimonial-Bereich und vieles mehr für Sie relevant sind Dieses Thema eignet sich sowohl für Maskenbildner als auch für persönliche Designer. Das WP-Thema des Modedesigners ist gut für Kosmetik-Boutiquen, Make-up-Salons, Friseure, Modeblogs, Friseure, Nagelstudios, Kosmetikstudios, Make-up-Studios, Beauty-Blogs, Glamour und andere. Da dieses WP-Thema klar und animiert ist, kann es verwendet werden, um Mode, Lifestyle, Schönheit, Make-up, Klatsch, Essen oder ein Tagebuch-Blog zu erstellen, ohne eine einzige Codezeile zu schreiben. Da es mit Shortcodes luxuriös ist, kann auch ein Blog für feminine Mode erstellt werden

en: Fashion designer is a theme of premium category solely crafted for the fashion designers or fashion stylists or people who are associated with the business related to fashion or associated areas. It is a multipurpose, minimal and elegant theme making it a preferable one for the make-up artists, beauty salon operators well as personal designers. Being sophisticated, retina ready and user-friendly and accompanied with testimonial section, personalization options plus Bootstrap and CTA, this WordPress theme of premium level is good for the cosmetic boutique business and for the makeup salon as well as hair stylists. Fashion Designer  WordPress theme is social media and SEO friendly and apart from that, the theme is accompanied with optimised codes, clean codes and has the faster page load time. Fashion designer is also good for nail salon, visage salon, makeup studio, beauty blog, glamour and others. Since it is mobile friendly, responsive as well as translation ready, this premium wp theme can also be used to create blogs related to fashion, beauty, lifestyle, make up, gossip or food or journal blog and there is no requirement to write a single line of code. Fashion designer has the potential to create an exotic feminine fashion blog and is also a preferable one for bloggers, newspapers, writers or journalists
de: Modedesigner ist ein Thema der Premium-Kategorie, das ausschließlich für Modedesigner oder Modestilisten oder Personen bestimmt ist, die mit dem Geschäft in Verbindung stehen, das mit Mode oder verwandten Bereichen in Verbindung steht. Es ist ein vielseitiges, minimalistisches und elegantes Thema, das es zu einem bevorzugten Thema für Visagisten, Betreiber von Schönheitssalons und persönliche Designer macht. Dieses WordPress-Theme auf Premium-Niveau ist raffiniert, für die Netzhaut vorbereitet und benutzerfreundlich und wird von Testimonials, Personalisierungsoptionen sowie Bootstrap und CTA begleitet. Es eignet sich sowohl für das Kosmetikgeschäft als auch für den Make-up-Salon sowie für Friseure. Das WordPress-Theme des Modedesigners ist Social Media- und SEO-freundlich. Außerdem enthält es optimierte Codes, saubere Codes und die kürzere Ladezeit für Seiten. Modedesigner ist auch gut für Nagelstudio, Kosmetikstudio, Make-up-Studio, Beauty-Blog, Glamour und andere. Da dieses Premium-WP-Theme sowohl für Mobilgeräte als auch für die Übersetzung geeignet ist, kann es auch zum Erstellen von Blogs verwendet werden, die sich auf Mode, Schönheit, Lifestyle, Make-up, Klatsch oder Essen beziehen. Es ist nicht erforderlich, ein einziges Blog zu verfassen Codezeile. Die Modedesignerin hat das Potenzial, einen exotischen Blog für feminine Mode zu erstellen, und ist auch für Blogger, Zeitungen, Schriftsteller oder Journalisten zu bevorzugen

en: First select static page in homepage setting for front page.Below given edit button is to customize Home Page. Just click on the edit option, add whatever elements you want to include in the homepage, save the changes and you are good to go
de: Wählen Sie zunächst die statische Seite in der Homepage-Einstellung für die Startseite aus. Die unten angegebene Schaltfläche zum Bearbeiten dient zum Anpassen der Startseite. Klicken Sie einfach auf die Bearbeitungsoption, fügen Sie die gewünschten Elemente zur Startseite hinzu, speichern Sie die Änderungen und schon kann es losgehen

en: Follow these instructions to setup Home page
de: Befolgen Sie diese Anweisungen, um die Startseite einzurichten

en: Font Color
de: Schriftfarbe

en: Font Family
de: Schriftfamilie

en: Font Size
de: Schriftgröße

en: Font Style
de: Schriftstil

en: Font Weight
de: Schriftgröße

en: Footer
de: Fußzeile

en: Footer Navigation
de: Fußzeilennavigation

en: Footer Settings
de: Fußzeileneinstellungen

en: Footer Text
de: Fusszeile

en: Footer Widget
de: Fußzeilen-Widget

en: For theme file customizations, make modifications in the child theme and not in the main theme file
de: Nehmen Sie für Anpassungen der Designdatei Änderungen im untergeordneten Design und nicht in der Hauptdesigndatei vor

en: Four Columns
de: Vier Spalten

en: Free Themes
de: Kostenlose Themes

en: Frequently Asked Questions
de: Häufig gestellte Fragen

en: Full Documentation
de: Vollständige Dokumentation

en: Full Width
de: Gesamtbreite

en: GET STARTED
de: LOSLEGEN

en: Gallery
de: Galerie

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Get Premium
de: Premium bekommen

en: Get Pro
de: Werde professoinell

en: Getting Started
de: Beginnen

en: Global Typography
de: Globale Typografie

en: Go Back
de: Geh zurück

en: Go to
de: Gehe zu

en: Grid Layout
de: Gitterstruktur

en: Having Trouble, Need Support
de: Probleme haben, brauchen Unterstützung

en: Heading
de: Überschrift

en: Heading 1 Color
de: Überschrift 1 Farbe

en: Heading 2 Color
de: Überschrift 2 Farbe

en: Heading 3 Color
de: Überschrift 3 Farbe

en: Heading 4 Color
de: Überschrift 4 Farbe

en: Heading 5 Color
de: Überschrift 5 Farbe

en: Heading 6 Color
de: Überschrift 6 Farbe

en: Headings Typography
de: Überschriften Typografie

en: Here you can change the sidebar layout for pages
de: Hier können Sie das Seitenleistenlayout für Seiten ändern

en: Here you can change the sidebar layout for posts
de: Hier können Sie das Seitenleistenlayout für Posts ändern

en: Here you can change the width layout of Website
de: Hier können Sie das Breitenlayout der Website ändern

en: Home Page Template
de: Homepage-Vorlage

en: How to set up Home Page Template
de: So richten Sie die Homepage-Vorlage ein

en: If you have any pre-sale query, we are prepared to resolve it
de: Wenn Sie eine Vorverkaufsanfrage haben, sind wir bereit, diese zu klären

en: If you have any queries after purchase, you can contact us. We are eveready to help you out
de: Wenn Sie nach dem Kauf Fragen haben, können Sie uns kontaktieren. Wir helfen Ihnen gerne weiter

en: If you need any assistance regarding setting up and configuring the Theme, our documentation is there
de: Wenn Sie Hilfe beim Einrichten und Konfigurieren des Themas benötigen, finden Sie unsere Dokumentation

en: It will change the complete theme color in one click
de: Mit einem Klick wird die gesamte Designfarbe geändert

en: Italic
de: Kursiv

en: Label it "home" or anything as you wish. Then select template "home-page" from template dropdown
de: Beschriften Sie es "nach Hause" oder irgendetwas, wie Sie möchten. Wählen Sie dann in der Vorlagen-Dropdown-Liste die Vorlage "Homepage" aus

en: Latest WordPress Compatibility
de: Neueste WordPress-Kompatibilität

en: Left Sidebar
de: Linke Seitenleiste

en: Letter Spacing
de: Buchstaben-Abstand

en: Light
de: Licht

en: Line Height
de: Zeilenhöhe

en: Link to customizer
de: Link zum Customizer

en: Lite Theme Information
de: Informationen zum Lite-Thema

en: Live Demo
de: Live-Demo

en: Logo & Menu
de: Logo & Menü

en: Logo Size
de: Logo Größe

en: Logo Upload
de: Logo hochladen

en: Looks like you have taken a wrong turn&hellip
de: Sieht so aus, als hättest du einen falschen Weg eingeschlagen

en: Medium
de: Mittel

en: Menu
de: Speisekarte

en: Menus
de: Menüs

en: Next
de: Nächster

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Next post
de: Nächster Beitrag

en: No Fonts Style
de: Kein Schriftstil

en: No Fonts weight
de: Kein Schriftgewicht

en: Not Found
de: Nicht gefunden

en: Nothing Found
de: Nichts gefunden

en: Number of Slides
de: Anzahl der Folien

en: Oblique
de: Schräg

en: Once you are done with this, you can see all the demo content on front page
de: Sobald Sie damit fertig sind, können Sie den gesamten Demo-Inhalt auf der Startseite sehen

en: One Column
de: Eine Spalte

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo
de: Ein Gedanke zu & ldquo;% s & rdquo ;.

en: Our dedicated team is well prepared to help you out in case of queries and doubts regarding our theme
de: Unser engagiertes Team ist gut vorbereitet, um Ihnen bei Fragen und Zweifeln zu unserem Thema behilflich zu sein

en: PHONE
de: TELEFON

en: Page
de: Seite

en: Page Sidebar
de: Seitenleiste

en: Page Sidebar Layout
de: Seitenleistenlayout

en: Page Templates & Layout
de: Seitenvorlagen und Layout

en: Pages
de: Seiten

en: Paragraph Color
de: Absatzfarbe

en: Parent post link
de: Übergeordneter Beitragslink

en: Post Date
de: Nach Datum

en: Post Sidebar Layout
de: Post-Sidebar-Layout

en: Pre-purchase Queries
de: Fragen vor dem Kauf

en: Premium Membership
de: Premium Mitgliedschaft

en: Premium Themes
de: Premium-Themen

en: Previous
de: Bisherige

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Previous post
de: Vorherigen Post

en: Priority Error Fixing
de: Vorrangige Fehlerbehebung

en: Pro Documentation
de: Pro-Dokumentation

en: Question
de: Frage

en: READ MORE
de: WEITERLESEN

en: Ready to publish your first post? Get started here
de: Bereit Deinen ersten Post zu veröffentlichen? Fang hier an

en: Responsive Design
de: Sich anpassendes Design

en: Results For: %s
de: Ergebnisse für:% s

en: Reviews
de: Bewertungen

en: Reviews & Testimonials
de: Bewertungen & Testimonials

en: Right
de: Recht

en: Right Sidebar
de: rechte Sidebar

en: Scroll To Top
de: Scrolle nach oben

en: Scroll Up
de: Hochscrollen

en: Seamless Customer Support
de: Nahtlose Kundenbetreuung

en: Section Enable / Disable
de: Abschnitt Aktivieren / Deaktivieren

en: Section Google Font Choices
de: Abschnitt Google Font Choices

en: Secure and Optimized Code
de: Sicherer und optimierter Codevvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv

en: Select Category to display Latest Post
de: Wählen Sie Kategorie, um den neuesten Beitrag anzuzeigen

en: Select Slider Page
de: Wählen Sie Slider Page

en: Select how heading 1 should appear
de: Wählen Sie aus, wie Überschrift 1 angezeigt werden soll

en: Select how heading 2 should appear
de: Wählen Sie aus, wie Überschrift 2 angezeigt werden soll

en: Select how heading 3 should appear
de: Wählen Sie aus, wie Überschrift 3 angezeigt werden soll

en: Select how heading 4 should appear
de: Wählen Sie aus, wie Überschrift 4 angezeigt werden soll

en: Select how heading 5 should appear
de: Wählen Sie aus, wie Überschrift 5 angezeigt werden soll

en: Select how heading 6 should appear
de: Wählen Sie aus, wie Überschrift 6 angezeigt werden soll

en: Select how you want your a tag to appear
de: Wählen Sie aus, wie Ihr Tag angezeigt werden soll

en: Select how you want your paragraphs to appear
de: Wählen Sie aus, wie Ihre Absätze angezeigt werden sollen

en: Settings -&gt; Reading --&gt; Set the front page display static page to home page
de: Einstellungen - & gt; Lesen - & gt; Stellen Sie die statische Startseite für die Anzeige der Startseite ein

en: Show / Hide Scroll To Top
de: Bildlauf nach oben ein- / ausblenden

en: Show / Hide Search
de: Suche ein- / ausblenden

en: Show / Hide Slider
de: Schieberegler ein- / ausblenden

en: Sidebar 3
de: Seitenleiste 3

en: Simple & Mega Menu Option
de: Einfache & Mega-Menüoption

en: Size of image should be 370 x 270
de: Die Bildgröße sollte 370 x 270 betragen

en: Skip to content
de: Zum Inhalt springen

en: Slider Content Layouts
de: Slider-Inhaltslayouts

en: Slider Image Opacity
de: Deckkraft des Schiebereglers

en: Slider Settings
de: Slider-Einstellungen

en: Slider image size (1600 x 700)
de: Bildgröße des Schiebereglers (1600 x 700)

en: Social Icon
de: Soziale Ikone

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords
de: Es tut uns leid, aber es stimmt nichts mit Ihren Suchbegriffen überein. Bitte versuchen Sie es mit anderen Suchbegriffen erneut

en: Support
de: Unterstützung

en: Support 3rd Party Plugins
de: Unterstützt Plugins von Drittanbietern

en: Support Forum
de: Hilfeforum

en: Support Queries
de: Support-Anfragen

en: Support to add custom CSS / JS
de: Unterstützung für das Hinzufügen von benutzerdefiniertem CSS / JS

en: Template Pages
de: Vorlagenseiten

en: Thank you for choosing Fashion Designer Theme. Would like to have you on our Welcome page so that you can reap all the benefits of our Fashion Designer Theme
de: Vielen Dank, dass Sie sich für das Fashion Designer Theme entschieden haben. Ich möchte Sie auf unserer Willkommensseite begrüßen, damit Sie alle Vorteile unseres Modedesigner-Themas nutzen können

en: Theme Customization
de: Theme-Anpassung

en: Theme Documentation
de: Themendokumentation

en: Theme Features
de: Theme-Funktionen

en: Theme Typography
de: Thema Typografie

en: Thin
de: Dünn

en: Three Columns
de: Drei Spalten

en: Title
de: Titel

en: To begin customizing your website, start by clicking "Customize"
de: Um mit dem Anpassen Ihrer Website zu beginnen, klicken Sie zunächst auf "Anpassen".

en: To gain access to extra theme options and more interesting features, upgrade to pro version
de: Aktualisieren Sie auf die Pro-Version, um Zugriff auf zusätzliche Themenoptionen und weitere interessante Funktionen zu erhalten

en: Top Bar Settings
de: Einstellungen für die obere Leiste

en: Ultra Bold
de: Ultra Fett

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Upgrade to Pro
de: Upgrade auf Pro

en: Upload your logo
de: Laden Sie Ihr Logo hoch

en: VW Settings
de: VW Einstellungen

en: View FAQ
de: FAQ anzeigen

en: Warm Greetings to you
de: Liebe Grüße an dich

en: We have gathered top most, frequently asked questions and answered them for your easy understanding. We will list down more as we get new challenging queries. Check back often
de: Wir haben die häufigsten und am häufigsten gestellten Fragen zusammengestellt und beantwortet, um Ihnen das Verständnis zu erleichtern. Wir werden mehr auflisten, wenn wir neue herausfordernde Fragen bekommen. Schau öfter mal vorbei

en: Welcome to Fashion Designer Theme
de: Willkommen bei Fashion Designer Theme

en: Widget for Social icons section
de: Widget für den Bereich Social Icons

en: Width Layouts
de: Breitenlayouts

en: Woo-Commerce Compatibility
de: Woo-Commerce-Kompatibilität

en: You must be logged in to checkout
de: Sie müssen angemeldet sein, um zur Kasse zu gehen

en: Your order
de: Deine Bestellung

en: comments title
de: Kommentartitel

en: placeholder
de: Platzhalter

en: shopping cart
de: Einkaufswagen

en: submit button
de: Schaltfläche "Senden"
