Fashion Designer 1.0 - en to es translation catalogue (235 entries)

en: 404 Not Found
es: 404 No encontrado

en: Looks like you have taken a wrong turn, Dont worry, it happens to the best of us.
es: Parece que has tomado un giro equivocado, no te preocupes, nos pasa a los mejores

en: Dont worry&hellip it happens to the best of us
es: No te preocupes y demonios, nos pasa a los mejores

en: Go Back
es: Regresa

en: Previous page
es: Pagina anterior

en: Next page
es: Siguiente página

en: Page
es: Página

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo
es: Un pensamiento sobre & ldquo;% s & rdquo

en: comments title
es: título de comentarios

en: Comments are closed
es: los comentarios están cerrados

en: Footer
es: Pie de página

en: &copy; Copyright 2019
es: &dupdo; Copyright 2019

en: Scroll Up
es: Desplazarse hacia arriba

en: Warm Greetings to you
es: Un cordial saludo para ti

en: Thank you for choosing Fashion Designer Theme. Would like to have you on our Welcome page so that you can reap all the benefits of our Fashion Designer Theme
es: Gracias por elegir Fashion Designer Theme. Me gustaría tenerte en nuestra página de bienvenida para que puedas cosechar todos los beneficios de nuestro tema de diseñador de moda

en: GET STARTED
es: EMPEZAR

en: Appears on blog page sidebar
es: Aparece en la barra lateral de la página del blog

en: Page Sidebar
es: Barra lateral de página

en: Appears on page sidebar
es: Aparece en la barra lateral de la página

en: Sidebar 3
es: Barra lateral 3

en: Appears on footer 1
es: Aparece en el pie de página 1

en: Appears on footer 2
es: Aparece en el pie de página 2

en: Appears on footer 3
es: Aparece en el pie de página 3

en: Appears on footer 4
es: Aparece en el pie de página 4

en: Shop Page Sidebar
es: Barra lateral de la página de compras

en: Appears on shop page
es: Aparece en la página de la tienda

en: Single Product Sidebar
es: Barra lateral de un solo producto

en: Fashion WordPress Theme
es: Tema de WordPress de moda

en: Skip to content
es: saltar al contenido

en: Nothing Found
es: Nada Encontrado

en: Ready to publish your first post? Get started here
es: Listo para publicar su primer post? Comience aquí

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords
es: Lo sentimos, pero nada coincide con sus términos de búsqueda. Intente nuevamente con algunas palabras clave diferentes

en: Results For: %s
es: Resultados para:% s

en: placeholder
es: marcador de posición

en: submit button
es: botón de enviar

en: Archives
es: Archivo

en: VW Settings
es: Configuraciones de VW

en: General Settings
es: Configuración general

en: Full Width
es: Ancho completo

en: Width Layouts
es: Diseños de ancho

en: Here you can change the width layout of Website
es: Aquí puede cambiar el diseño de ancho del sitio web

en: Right Sidebar
es: Barra lateral derecha

en: Post Sidebar Layout
es: Diseño de barra lateral de publicación

en: Here you can change the sidebar layout for posts
es: Aquí puede cambiar el diseño de la barra lateral para publicaciones

en: Left Sidebar
es: Barra lateral izquierda

en: One Column
es: Una columna

en: Three Columns
es: Tres columnas

en: Four Columns
es: Cuatro columnas

en: Grid Layout
es: Diseño de cuadrícula

en: Page Sidebar Layout
es: Diseño de barra lateral de página

en: Here you can change the sidebar layout for pages
es: Aquí puede cambiar el diseño de la barra lateral para páginas

en: Top Bar Settings
es: Configuración de barra superior

en: Sticky Header
es: Encabezado pegajoso

en: Show / Hide Search
es: Mostrar / Ocultar búsqueda

en: Add Phone Text
es: Agregar texto del teléfono

en: PHONE
es: TELÉFONO

en: Add Phone Number
es: Agregar el número de teléfono

en: Add Email Text
es: Agregar texto de correo electrónico

en: MAIL
es: CORREO

en: Slider Settings
es: Configuración del control deslizante

en: Show / Hide Slider
es: Mostrar / Ocultar control deslizante

en: Select Slider Page
es: Seleccionar página de control deslizante

en: Slider image size (1600 x 700)
es: Tamaño de imagen del control deslizante (1600 x 700)

en: Center
es: Centrar

en: Slider Content Layouts
es: Diseños de contenido deslizante

en: Fashion Categroy Section
es: Sección de categoría de moda

en: Select Category to display Latest Post
es: Seleccione categoría para mostrar la última publicación

en: Size of image should be 370 x 270
es: El tamaño de la imagen debe ser 370 x 270

en: Blog Post Settings
es: Configuración de publicación de blog

en: Post Date
es: Fecha de publicación

en: Author
es: Autor

en: Comments
es: Comentarios

en: Excerpt length
es: Longitud del extracto

en: Blog Layouts
es: Diseños de blog

en: 404 Page Settings
es: Configuración de página 404

en: Add Title
es: Añadir título

en: Add Text
es: Añadir texto

en: Add Button Text
es: Agregar texto de botón

en: Customize Home Page Settings
es: Personalizar la configuración de la página de inicio

en: First select static page in homepage setting for front page.Below given edit button is to customize Home Page. Just click on the edit option, add whatever elements you want to include in the homepage, save the changes and you are good to go
es: Primero seleccione la página estática en la configuración de la página de inicio para la página de inicio. A continuación, el botón de edición es personalizar la página de inicio. Simplemente haga clic en la opción de edición, agregue los elementos que desee incluir en la página de inicio, guarde los cambios y listo.

en: Edit
es: Editar

en: Footer Settings
es: Configuraciones de pie de página

en: Copyright Text
es: Texto de copyright

en: Show / Hide Scroll To Top
es: Mostrar / Ocultar Desplazarse hacia arriba

en: Right
es: Correcto

en: Scroll To Top
es: Vuelve al comienzo

en: Fashion Designer Pro
es: Diseñador de moda profesional

en: UPGRADE PRO
es: ACTUALIZACIÓN PRO

en: DOCUMENTATION
es: DOCUMENTACIÓN

en: About Fashion Designer
es: Sobre el diseñador de moda

en: Welcome to Fashion Designer Theme
es: Bienvenido a Fashion Designer Theme

en: All our WordPress themes are modern, minimalist, 100% responsive, seo-friendly,feature-rich, and multipurpose that best suit designers, bloggers and other professionals who are working in the creative fields
es: Todos nuestros temas de WordPress son modernos, minimalistas, 100% receptivos, seo-amigables, ricos en funciones y multipropósito que mejor se adaptan a los diseñadores, bloggers y otros profesionales que trabajan en los campos creativos.

en: Buy Fashion Designer at 20% Discoun
es: Comprar Fashion Designer con un 20% de descuento

en: Upgrade to Pro
es: Actualiza a Pro

en: Getting Started
es: Empezando

en: Get Premium
es: Hazte premium

en: Support
es: Apoyo

en: Lite Theme Information
es: Información del tema Lite

en: Fashion designer is a theme of premium category solely crafted for the fashion designers or fashion stylists or people who are associated with the business related to fashion or associated areas. It is a multipurpose, minimal and elegant theme making it a preferable one for the make-up artists, beauty salon operators well as personal designers. Being sophisticated, retina ready and user-friendly and accompanied with testimonial section, personalization options plus Bootstrap and CTA, this WordPress theme of premium level is good for the cosmetic boutique business and for the makeup salon as well as hair stylists. Fashion Designer  WordPress theme is social media and SEO friendly and apart from that, the theme is accompanied with optimised codes, clean codes and has the faster page load time. Fashion designer is also good for nail salon, visage salon, makeup studio, beauty blog, glamour and others. Since it is mobile friendly, responsive as well as translation ready, this premium wp theme can also be used to create blogs related to fashion, beauty, lifestyle, make up, gossip or food or journal blog and there is no requirement to write a single line of code. Fashion designer has the potential to create an exotic feminine fashion blog and is also a preferable one for bloggers, newspapers, writers or journalists
es: El diseñador de moda es un tema de categoría premium diseñado exclusivamente para los diseñadores de moda o estilistas de moda o personas que están asociadas con el negocio relacionado con la moda o áreas asociadas. Es un tema multipropósito, minimalista y elegante, por lo que es preferible para los maquilladores, operadores de salones de belleza y diseñadores personales. Siendo sofisticado, listo para la retina y fácil de usar, y acompañado con una sección de testimonios, opciones de personalización más Bootstrap y CTA, este tema de WordPress de nivel premium es bueno para el negocio de boutique de cosméticos y para el salón de maquillaje y estilistas. El tema de diseñador de moda de WordPress es compatible con redes sociales y SEO y, aparte de eso, el tema se acompaña de códigos optimizados, códigos limpios y tiene el tiempo de carga de página más rápido. El diseñador de moda también es bueno para el salón de uñas, salón de belleza, estudio de maquillaje, blog de belleza, glamour y otros. Dado que es amigable para dispositivos móviles, responde y está listo para la traducción, este tema premium de wp también se puede usar para crear blogs relacionados con la moda, belleza, estilo de vida, maquillaje, chismes o comida o blog de diario y no es necesario escribir un solo línea de código El diseñador de moda tiene el potencial de crear un blog de moda femenina exótica y también es preferible para bloggers, periódicos, escritores o periodistas.

en: Theme Documentation
es: Documentación del tema

en: If you need any assistance regarding setting up and configuring the Theme, our documentation is there
es: Si necesita ayuda con respecto a la configuración y configuración del tema, nuestra documentación está allí

en: Theme Customizer
es: Personalizador de temas

en: To begin customizing your website, start by clicking "Customize"
es: Para comenzar a personalizar su sitio web, comience haciendo clic en "Personalizar"

en: Customizing
es: Personalización

en: Having Trouble, Need Support
es: Personalización: Problemas, necesidad de soporte

en: Our dedicated team is well prepared to help you out in case of queries and doubts regarding our theme
es: Nuestro equipo dedicado está bien preparado para ayudarlo en caso de consultas y dudas sobre nuestro tema.

en: Support Forum
es: Foro de soporte

en: Reviews & Testimonials
es: Comentarios y testimonios

en: All the features and aspects of this WordPress Theme are phenomenal. I"d recommend this theme to all
es: Todas las características y aspectos de este tema de WordPress son fenomenales. Recomendaría este tema a todos

en: Reviews
es: Comentarios

en: Link to customizer
es: ComentariosEnlace al personalizador

en: Upload your logo
es: Sube tu logo

en: Customize Home Page
es: Personalizar página de inicio

en: Fashion Category
es: Categoría de moda

en: Footer Widget
es: Widget de pie de página

en: Blog Layout
es: Diseño de blog

en: Footer Text
es: Texto de pie de página

en: How to set up Home Page Template
es: Cómo configurar la plantilla de la página de inicio

en: Follow these instructions to setup Home page
es: Siga estas instrucciones para configurar la página de inicio

en: Create a Page to set template:  Go to
es: Crear una página para configurar la plantilla: vaya a

en: Dashboard &gt;&gt; Pages &gt;&gt; Add New Page
es: Panel de control & gt; & gt; Páginas & gt; & gt; Agregar nueva página

en: Label it "home" or anything as you wish. Then select template "home-page" from template dropdown
es: Rotúlelo "hogar" o cualquier cosa que desee. Luego seleccione la plantilla "página de inicio" del menú desplegable de plantillas

en: Go to
es: Ir

en: Settings -&gt; Reading --&gt; Set the front page display static page to home page
es: Configuración - & gt; Lectura - & gt; Establezca la página estática de visualización de la página principal en la página de inicio

en: Once you are done with this, you can see all the demo content on front page
es: Una vez que haya terminado con esto, puede ver todo el contenido de demostración en la página principal

en: Premium Theme Information
es: Información del tema premium

en: Fashion designer WordPress theme is creative as well as sharp and is pliable and responsive making it a preferable choice for the fashion industry as well as fashion designers or the startups who want to excel in the fashion related business. With this theme, you are in a position to craft the websites of professional quality because of certain mind-blowing features like customization and personalization options, retina ready, Bootstrap, CTA, translation readiness, clean code, testimonial section and much more-all making this theme good for the makeup artists as well as personal designers. Fashion designer WP theme is good for cosmetics boutique, makeup salon, hairstylist, fashion blog, hairdresser, nail salon, visage salon, makeup studio, beauty blog, glamour, and others. Since this WP theme is clean and animated, it can be used to create fashion, lifestyle, beauty, makeup, gossip, food or a journal blog without writing a single line of code. Since it is luxurious with shortcodes, feminine fashion blog can be created as well
es: El tema de WordPress para diseñadores de moda es creativo y nítido, flexible y receptivo, lo que lo convierte en una opción preferible para la industria de la moda, así como para los diseñadores de moda o las nuevas empresas que desean sobresalir en el negocio relacionado con la moda. Con este tema, puede crear sitios web de calidad profesional debido a ciertas características alucinantes como opciones de personalización y personalización, listas para retina, Bootstrap, CTA, disponibilidad de traducción, código limpio, sección de testimonios y mucho más. Este tema es bueno tanto para los maquilladores como para los diseñadores personales. El tema del diseñador de moda WP es bueno para la boutique de cosméticos, salón de maquillaje, estilista, blog de moda, peluquería, salón de uñas, salón de belleza, estudio de maquillaje, blog de belleza, glamour y otros. Dado que este tema de WP es limpio y animado, se puede usar para crear moda, estilo de vida, belleza, maquillaje, chismes, comida o un blog de diario sin escribir una sola línea de código. Como es lujoso con códigos cortos, también se puede crear un blog de moda femenina

en: Live Demo
es: Demo en vivo

en: Buy Pro
es: Comprar Pro

en: Pro Documentation
es: Documentación Pro

en: Theme Features
es: Características del tema

en: Free Themes
es: Temas gratis

en: Premium Themes
es: Temas Premium

en: Responsive Design
es: Diseño de respuesta

en: Logo Upload
es: Subir logo

en: Social Media Links
es: Enlaces de redes sociales

en: Number of Slides
es: Cantidad de diapositivas

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Template Pages
es: Páginas de plantillas

en: Home Page Template
es: Plantilla de página de inicio

en: Contact us Page Template
es: Contáctenos Plantilla de página

en: Blog Templates & Layout
es: Plantillas de blog y diseño

en: 3(Full width/Left/Right Sidebar)
es: 3 (Ancho total / Barra lateral izquierda / derecha)

en: Page Templates & Layout
es: Plantillas de página y diseño

en: 2(Left/Right Sidebar)
es: 2 (barra lateral izquierda / derecha)

en: Full Documentation
es: Documentación completa

en: Latest WordPress Compatibility
es: Última compatibilidad de WordPress

en: Woo-Commerce Compatibility
es: Compatibilidad Woo-Commerce

en: Support 3rd Party Plugins
es: Admite complementos de terceros

en: Secure and Optimized Code
es: Código seguro y optimizado

en: Exclusive Functionalities
es: Funcionalidades exclusivas

en: Section Enable / Disable
es: Sección Habilitar / Deshabilitar

en: Section Google Font Choices
es: Sección Opciones de fuente de Google

en: Gallery
es: Galería

en: Simple & Mega Menu Option
es: Opción de menú simple y mega

en: Support to add custom CSS / JS
es: Soporte para agregar CSS / JS personalizado

en: Logo & Menu
es: Logo y Menú

en: Premium Membership
es: Membresia premium

en: Budget Friendly Value
es: Valor económico amigable

en: Priority Error Fixing
es: Corrección de error de prioridad

en: Custom Feature Addition
es: Adición de funciones personalizadas

en: All Access Theme Pass
es: Pase temático de acceso total

en: Seamless Customer Support
es: Atención al cliente perfecta

en: Pro Version
es: Versión Pro

en: To gain access to extra theme options and more interesting features, upgrade to pro version
es: Para obtener acceso a opciones de temas adicionales y características más interesantes, actualice a la versión pro

en: Get Pro
es: Obtener pro

en: Pre-purchase Queries
es: Consultas de precompra

en: If you have any pre-sale query, we are prepared to resolve it
es: Si tiene alguna consulta previa a la venta, estamos preparados para resolverla.

en: Question
es: Pregunta

en: Child Theme
es: Tema infantil

en: For theme file customizations, make modifications in the child theme and not in the main theme file
es: Para las personalizaciones de archivos de tema, realice modificaciones en el tema secundario y no en el archivo de tema principal

en: About Child Theme
es: Sobre el tema infantil

en: Frequently Asked Questions
es: Preguntas frecuentes

en: We have gathered top most, frequently asked questions and answered them for your easy understanding. We will list down more as we get new challenging queries. Check back often
es: Hemos reunido la mayoría de las preguntas frecuentes y las hemos respondido para su fácil comprensión. Vamos a enumerar más a medida que recibamos nuevas consultas desafiantes. Visite con frecuencia

en: View FAQ
es: Ver preguntas frecuentes

en: Support Queries
es: Consultas de soporte

en: If you have any queries after purchase, you can contact us. We are eveready to help you out
es: Si tiene alguna consulta después de la compra, puede contactarnos. Estamos listos para ayudarlo

en: Contact Us
es: Contáctenos

en: Logo Size
es: Tamaño del logo

en: Social Icon
es: Icono social

en: Widget for Social icons section
es: Sección de widgets para iconos sociales

en: Twitter
es: Gorjeo

en: Title
es: Título

en: Theme Typography
es: Tipografía temática

en: Content Typography
es: Tipografía de contenido

en: Headings Typography
es: Tipografía de encabezados

en: Global Typography
es: Tipografía global

en: It will change the complete theme color in one click
es: Cambiará el color completo del tema con un clic

en: Paragraph Color
es: Color del párrafo

en: Select how you want your paragraphs to appear
es: Seleccione cómo desea que aparezcan sus párrafos

en: Paragraph Typography
es: Tipografía de párrafo

en: Anchor Tag Color
es: Color de etiqueta de anclaje

en: Select how you want your a tag to appear
es: Seleccione cómo desea que aparezca su etiqueta

en: Anchor Tag Typography
es: Etiqueta de anclaje tipografía

en: Heading 1 Color
es: Título 1 color

en: Select how heading 1 should appear
es: Seleccione cómo debe aparecer el encabezado 1

en: Heading
es: Título

en: Heading 2 Color
es: Título 2 colores

en: Select how heading 2 should appear
es: Seleccione cómo debe aparecer el encabezado 2

en: Heading 3 Color
es: Título 3 colores

en: Select how heading 3 should appear
es: Seleccione cómo debe aparecer el encabezado 3

en: Heading 4 Color
es: Título 4 colores

en: Select how heading 4 should appear
es: Seleccione cómo debe aparecer el encabezado 4

en: Heading 5 Color
es: Título 5 colores

en: Select how heading 5 should appear
es: Seleccione cómo debe aparecer el encabezado 5

en: Heading 6 Color
es: Título 6 Color

en: Select how heading 6 should appear
es: Seleccione cómo debe aparecer el encabezado 6

en: Font Color
es: Color de fuente

en: Font Family
es: Familia tipográfica

en: Font Size
es: Tamaño de fuente

en: Font Weight
es: Peso de fuente

en: Font Style
es: Estilo de fuente

en: Line Height
es: Altura de la línea

en: Letter Spacing
es: Espaciado de letras

en: No Fonts weight
es: Sin peso de fuentes

en: Thin
es: Delgado

en: Light
es: Ligero

en: Medium
es: Medio

en: Bold
es: Negrito

en: Ultra Bold
es: Ultra negrita

en: No Fonts Style
es: Sin estilo de fuente

en: Italic
es: Itálico

en: Oblique
es: Oblicuo

en: READ MORE
es: LEE MAS

en: Next
es: Próximo

en: % Comments
es: % Comentarios

en: Pages
es: Páginas

en: Parent post link
es: Enlace de publicación principal

en: Next post
es: Siguiente post

en: Previous
es: Anterior

en: Previous post
es: Publicación anterior

en: Menu
es: Menú

en: shopping cart
es: carrito de compras

en: You must be logged in to checkout
es: debes estar registrado para pagar

en: Your order
es: Su pedido
